суббота, 6 мая 2017 г.

Юбилей храма

    Время быстротечно..., кажется, совсем недавно мы отмечали 235-летие нашего сельского храма, а вот уже и 240 лет возносится в этих стенах непрестанная молитва. Радость юбилейных торжеств разделить с нами собрались сегодня многие жители Гаврилова Посада, ближних и дальних сел.





 Соборное богослужение совершили протоиерей Андрей Потехин, настоятель храма, иерей Алексей Пробичев, благочинный Гаврилово-Посадского благочиния и иеродиакон Герасим (Солодов), строитель Ильинского подворья Свято-Николо-Шартомского монастыря.






Для участия в богослужении приехали певчие храма Архистратига Божия г.Гаврилов Посад.










Праздничную службу не могла пропустить именинница, старейшая прихожанка нашего храма Рощина Александра. Полная жизненных сил в свои 95 лет на слова батюшки: "Нам не дожить до твоих лет", она неустанно отвечает: "Господь душу не вынет, и доживешь, батюшка". Уроженка Ярышева, сейчас она проживает в Гавриловом Посаде, но при каждой возможности старается побывать в родном храме, куда ходит "с измальства".



После Литургии и Крестного хода желающие собрались за праздничным столом на чаепитие. В неформальной обстановке духовенство отвечало на различные вопросы духовной жизни.


Фотоальбом

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.