Обращение настоятеля


Дорогие братья и сестры!

       С надеждой и упованием взываем к вам о помощи Свято-Георгиевскому храму села Ярышево Шуйской епархии. В годы гонений он являлся опорой многим страждущим. Помолиться в его стенах собирались православные  не только ближайшей округи, но и из-за пределов Ивановской области. По большим праздникам в каждом доме останавливалось на ночлег не менее десятка богомольцев.
       Сокрушительный удар по селу нанесла перестройка. Осталось  на бумаге строительство школы-сада, исчезли с лица земли три скотных двора, почти стихли голоса детей, закрылись школа, медпункт, клуб, прекратила своё существование сельская администрация. На сегодняшний день здесь осталось около 30 местных жителей – в основном люди глубоко преклонного возраста.
       Но мы хотим молиться, хотим восстановить наш храм во всём его былом великолепии. Надежды на помощь со стороны НП «Единая служба Заказчика Московской Патриархии» не оправдались, так как  в советское время храм был признан памятником архитектуры не федерального, а лишь регионального значения. Надеясь на ваше милосердие, просим оказать посильную материальную помощь на  ремонт и реставрацию.


Наш адрес: 155000 Ивановская обл., Гаврилово-Посадский р-н, с. Ярышево, Свято-Георгиевский приход.



С уважением и любовью о Господе настоятель протоиерей Андрей Потехин